Español English
ranking qs rankerd 2
Instituto Tecnológico de Santo Domingo

Horarios de tutorías

  • thead>
    HORARIOS DE TUTORÍAS SUB-ÁREA DE MATEMÁTICAS
    DOCENTE ASIGNATURAS CLAVE DIAS HORAS AULAS
    Ignacio Pérez Métodos Matemáticos II para biólogos y químicos CBM-218 Lunes 11:00 A.M A 12:00 P.M EL307
    Ignacio Pérez Métodos Matemáticos I para biólogos y químicos CBM-217 Lunes 1:00 P.M A 2:00 P.M EL307
    Ignacio Pérez Métodos Matemáticos para Ingenieros CBM-311 Lunes 2:00 P.M A 3:00 P.M EL307
    Ignacio Pérez Análisis Matemático CBM-314, CBM-320 Lunes 3:00 P.M A 4:00 P.M EL307
    Ignacio Pérez Introducción a la Topología CBM-326 Miércoles 11:00 A.M A 12:00 P.M EL307
    Randy Leonardo Algebra y Geometría Analítica CBM-101 Martes 7:00 A.M A 9:00 A.M DP201
    Randy Leonardo Calculo Integral CBM-201 Jueves 7:00 A.M A 9:00 A.M DP201
    Cristobal Duran Inferencia Estadística CBM-302 Lunes 9:00 A.M A 11:00 A.M DP302
    Nehomar Lezama Calculo Diferencial para Negocios CBM-105 Sábados 8:00 A.M A 10:00 A.M DP202
    Zaida De Jesus Algebra y Geometría Analítica CBM-101 Lunes 11:00 A.M A 12:30 P.M DP302
    Ignacio Almonte Calculo Diferencial CBM-102 Martes 7:00 A.M A 9:00 A.M EL307
    Leandra Tapia Didáctica de la matemática I CSH-305 Viernes 8:00 A.M https://intec-do.zoom.us/j/4410377477?pwd=SVMyMDAvYWEvYkNRd1FQSzBjT1IvQT09
    Boanerges Dominguez Bioestadística-Probabilidad Viernes 3:00 P.M https://us02web.zoom.us/j/87541510772?pwd=UjNJVzVmOTR6amNBZE9SaVh6QnRFQT09
  • HORARIOS DE TUTORÍAS SUB-ÁREA DE FíSICA
    FISICA GENERAL I, FISICA PARA LA VIDA I, II, FISICA MECANICA I, II, FISICA ELECTRICA Y MAGNETICA, FISICA ELECTROMAGNETICA Y OPTICA.
    NOMBRES/ASIGNATURAS DIAS HORAS LUGAR
    José Antonio Aceituno Jueves 7:00 A.M A 9:00 A.M https://meet.google.com/tcv-pkir-czf
    Juan Manuel Tersek Jueves 9:00 A.M A 11:00 A.M F202B (Laboratorio de Física )
    Hector Ramón Lee Martes 6:00 P.M A 8:00 P.M F202B (Laboratorio de Física )
    José Antonio Scott Lunes 7:00 A.M A 9:00 A.M FD202 (Laboratorio de Física )
    Luciano Sbriz Lunes 6:00 P.M A 8:00 P.M FD202 (Laboratorio de Física )
  • HORARIOS DE TUTORIAS SUB-ÁREA DE QUíMICA
    NOMBRES/ASIGNATURAS DIAS HORA AULAS LUGAR
    Carmen Hernández Química Martes 8:00 A.M A 9:00 A.M  
    Carmen Hernández Química II Martes 9:00 A.M a 10:00 A.M  
    Izaskun Uzcanga Química Orgánica I y II Lunes 4:00 P.M A 6:00 P.M  
    Danaee López Química Martes 11:00 A.M A 1:00 P.M  
    Danaee López Química II Jueves 9:00 A.M A 11:00 A.M
  • thead>
    HORARIOS TUTORÍAS SUB-ÁREA DE BIOLOGIA
    NOMBRES/ASIGNATURAS ASIGNATURAS CLAVE DIAS HORAS AULAS
    Angnerys Torrealba Biologia I CBB-201 Martes 7:00 A.M A 9:00 A.M FD-203
    Angnerys Torrealba Biologia I CBB-201 Jueves 12:00 P.M A 2:00 P.M FD-203
    Tamara Molero Biologia I CBB-201 Miercoles 8:00 A.M A 10:00 A.M FD-203
    Tamara Molero Biologia I CBB-201 Viernes 8:00 A.M A 10:00 A.M FD-203

Otros recursos de interés